PREÇOS CONFERIDOS TODOS OS DIASCOMPARE MODELOS E ESPECIFICAÇÕESVEJA OS MAIORES DESCONTOS DO DIACOMPRE DIRETO NA LOJA PARCEIRA
Home/Celulares/Smartphones/Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB
Xiaomi

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB

Cód. 322
R$ 2.749,00

Preço de referência, sujeito a alteração. Confirme o valor final no Mercado Livre.

COMPRAR AGORA
Você finaliza a compra no site oficial da loja parceira

Publicidade. Link de afiliado do Mercado Livre: podemos receber comissão por compras feitas por ele, sem custo extra para você.

O frete é calculado no site da loja parceira, na finalização da compra.

Mais potência, menos trabalho

O Redmi Note 15 Pro 5G, de 512 GB e 12 GB de RAM, é um intermediário avançado da Xiaomi. O catálogo do Mercado Livre registra tela de 6,83 polegadas Full HD+ (1280 x 2772 pixels), processador MediaTek Dimensity 7400-Ultra de 2,6 GHz, câmera traseira principal de 200 MP, sistema Xiaomi HyperOS 2 e conexão 5G. O aparelho é dual SIM e tem ainda suporte a um eSIM.

A câmera de 200 MP é o principal atrativo. Mais megapixels não garantem fotos melhores por si só, já que o processamento de imagem pesa tanto quanto o sensor; mesmo assim, a combinação de sensor grande com tela nítida atrai quem fotografa. Os 512 GB e 12 GB de RAM dão folga para quem guarda muito conteúdo.

O cuidado na compra é a origem do produto: confira no anúncio se é versão nacional ou global, se há nota fiscal e quem responde pela garantia. Em aparelhos importados, a assistência pode depender do vendedor.

O preço varia no Mercado Livre e pode ser bem diferente entre anúncios do mesmo modelo.

Nossa análise

O Redmi Note 15 Pro 5G tem tela Full HD+ de 6,83 polegadas, Dimensity 7400-Ultra, câmera de 200 MP, 12 GB de RAM e 512 GB. Entrega muito para um intermediário. Verifique no anúncio se é versão nacional ou global e como funciona a garantia.

Especificações técnicas

Armazenamento512 GB
Memória RAM12 GB
Tela6.83 "
Resolução1280 px x 2772 px
ProcessadorMediaTek Dimensity 7400-Ultra
Rede5G
Câmera traseira200 Mpx
Câmera frontal20 Mpx
Bateria6.58 Ah
SistemaXiaomi HyperOS 2
CorCinza
ResistênciaIP69K

Perguntas frequentes

Qual a autonomia de bateria do Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB?

A bateria do Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB tem autonomia de 6.58 Ah.

Qual a marca do Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB?

A marca do Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB é Xiaomi.

Posso comprar direto neste site?

Não. O site compara produtos e leva você até a loja parceira, onde a compra é finalizada, com a nota fiscal e a garantia da própria loja.

Quem cuida da entrega, da troca e da garantia?

A loja parceira que vende o produto. Frete, prazo, troca e garantia seguem as regras dela, e o atendimento é feito por ela.

O preço e a disponibilidade podem mudar?

Sim. Preço, estoque e condições de pagamento são definidos pela loja parceira e mudam com frequência; confira o valor final no site da loja antes de comprar.

Guias para escolher melhor

Para que serve o Kindle e para quem ele vale a penaEntenda o que o Kindle faz, para quem ele compensa e quais modelos existem, antes de decidir se um leitor digital combin…

Quem viu este, também comprou

Outros modelos que podem te interessar.

VER TODAS AS OFERTASCELULARES BARATOS
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5g 512 GB 12 GB
R$ 2.749,00
COMPRAR AGORA